Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-05-29 14:19:00

Демонстранты подожгли здание полиции

В Миннеаполисе, США, продолжаются жестокие протесты после того, как чернокожий гражданин США погиб в результате жестокого вмешательства полиции. Был подожжен полицейский участок, а магазины разграблены. Муниципалитет объявил чрезвычайное положение, и губернатор призвал Национальную гвардию подавить восстание.

 

Демонстрации против насилия со стороны полиции и расизма разгорелись после выхода видеозаписи, в которой полиция жестоко вмешивается в дела подростка. В фильме он давит коленом на шею темнокожего мужчины, пока полиция не теряет сознание. Человек в фильме Джордж Флойд позже умер в ту же ночь.

 

Протесты усилились и продолжались в течение дня в различных частях Миннеаполиса, которые начались мирно. ОМОН использует слезоточивые бомбы, чтобы не допустить демонстрантов. Газета Star Tribune объявила, что повреждения, грабежи и пожары были зарегистрированы в разных местах.

 

После демонстраций полиция эвакуировала полицейский участок Миннеаполиса вскоре после 22:00 по местному времени, чтобы обеспечить безопасность персонала. Вскоре вошли протестующие и подожгли здание.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 borsakap.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.